Пятница, 19.04.2024, 09:12
Мой сайт
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Эмолиум ихтиоз. Когда диагноз – ихтиоз…
09:14

Эмолиум ихтиоз. Когда диагноз – ихтиоз…





эмолиум ихтиоз

Когда диагноз – ихтиоз…

Греческое слово «ихтио» означает рыба, относящийся к рыбам или напоминающий рыбу. И мы, разумеется, помним Ихтиандра, который прекрасно чувствовал себя в морской воде, или, например, ихтиозавра – внушительного «рыбоящера». К несчастью, этот греческий корень присутствует и в названии болезни: ихтиоз.

Когда диагноз – ихтиоз… Ихтиоз — это тяжелое кожное заболевание, которое может проявиться у ребенка уже на третьем месяце жизни или позднее. Обычный (вульгарный) ихтиоз характеризуется следующими симптомами: кожа малыша становится чрезмерно сухой и начинает активно шелушиться, но роговые клетки не отшелушиваются полностью, а скапливаются на поверхности кожного покрова, образуя плотные и жесткие чешуйки, белёсоватые или серо-черные. Как правило, на коже лица такое шелушение проявляется слабо, а места естественных сгибов конечностей (подмышки, колени, пах) могут вообще остаться непораженными. В целом, кожа ребенка начинает по виду и на ощупь напоминать чешую рыбы, из-за чего эта болезнь и получила название ихтиоз.

Еще одна характерная особенность ихтиоза — проблемы с волосами и ногтями. Заболевание вызывает нарушения в структурных тканях, из-за чего волосы и ногти становятся сухими, ломкими, заметно истончаются. В некоторых случаях осложнения могут перейти и на зубы — формируется неправильный прикус, часто возникает кариес.

Как и многие другие дерматозы, ихтиоз может сопровождаться зудом и жжением, а из-за неполноценного клеточного обмена, сухости и роговых чешуек кожа становится беззащитной к атакам аллергенов и бактерий. Может присоединяться микробная инфекция и возникать инфекционные и аллергические осложнения. Поэтому нужно тщательно следить за состоянием кожи малыша, чтобы не пропустить появления симптомов новых болезней. Безусловно, внешние проявления ихтиоза выглядят пугающе, но, как известно, паника — худший помощник в экстремальных ситуациях. Если родители обнаружили у своего ребенка первые признаки ихтиоза, надо немедленно обращаться к врачам — педиатру и дерматологу. Собственно говоря, к врачам надо обращаться при любых подозрительных кожных реакциях, не только при ихтиозе.

Ихтиоз — это тот случай, когда без специального дерматологического лечения и косметики просто не обойтись. Сухую кожу ребенка необходимо регулярно увлажнять, используя средства, которые гарантируют длительный эффект. Простые увлажняющие кремы дают лишь кратковременный результат, нужны продукты, содержащие специальные эмоленты, то есть вещества, которые более глубоко увлажняют кожу. Лечебная косметика Эмолиум прекрасно для этого подходит. Гипоаллергенные продукты Эмолиум разрабатывались совместно с педиатрами и дерматологами и подходят для детей с рождения, не содержат отдушек и красителей, прошли клинические испытания и прекрасно сочетаются с другими лечебными средствами — кремами и мазями. Кремы Эмолиум способствуют восстановлению гидролипидной пленки кожи, не только увлажняют кожный покров, но и длительное время удерживают влагу, что особенно важно при ихтиозе. Гель для мытья, шампунь и эмульсия для купания бережно очищают кожу, специальный крем и эмульсия Эмолиум мягко устраняют сухость, шелушение и зуд, восстанавливают естественную барьерную функцию кожи, обогащают её межклеточными липидами, делают более мягкой и эластичной, стимулируют формирование новых клеток эпидермиса. Для профилактики инфекционных осложнений можно использовать Триактивные средства Эмолиум, которые содержат абсолютно безопасные природные противовоспалительные компоненты.

Бесспорно, ихтиоз — неприятная и тяжелая болезнь. Но бороться с ней можно и нужно!


Источник: emolium-kids.ru
Просмотров: 1307 | Добавил: onselyde | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz