Пятница, 26.04.2024, 16:26
Мой сайт
Главная » 2014 » Июнь » 3 » Ихтиоз последствия. Что нужно знать про ихтиоз
08:29

Ихтиоз последствия. Что нужно знать про ихтиоз





ихтиоз последствия

Что нужно знать про ихтиоз

В наше время экологических проблем едва ли не каждый второй человек испытывает проблемы связанные с аллергией, все чаще это дети.

Распространенным кожным заболеванием в наше время является ихтиоз - http://www.la-kry.ru/spravochnik/ikhtioz/. Ихтиоз кожи – заболевание эпидермиса, верхнего слоя кожи. Эпидермис разрастается образуя тем самым как будто чешуйки, на которых практически нет ни сальных ни потовых желез. Обычно у детей эта болезнь является наследственной, но иногда она проявляется в преклонном возрасте как приобретенная или сопровождающая другие болезни кожных покровов. Истоком болезни ученые называют генные мутации, которые в настоящий момент не изучены.

Проявляется ихтиоз обычно в виде сухость кожи, на коже образовываются корочки, которые могут зудеть. Так же внешними признаками врачи называют ломкость волос, тусклость и шероховатость ногтей. Кожный ихтиоз может проявляться в разных своих видах. Самым распространенным является обыкновенный ихтиоз, его можно обнаружить в первое время после рождения ребенка. Поначалу кожу как будто бы обволакивает пленка, которая затем превращается в чешуйки. Если вовремя не обратиться к медикам и не начать лечение и уход за кожей последствия могут быть в виде ухудшения общего состояния и перерастания болезни в дерматит. Как и большинство болезней ихтиоз лечится амбулаторно с применением различных медикаментозных препаратов. Как и у аллергии у болезни бывают свои «сезоны приступов».

Зимой, когда коже особенно не хватает влаги болезнь усугубляется, летом же она может отступать. Наиболее важным как для детей так и для взрослых с данным заболеванием является правильный уход за пораженными участками кожи. Кожу нужно постоянно смягчать и увлажнять. Для такого ухода как нельзя лучше подходят крем и эмульсия «Ла-Кри». Компоненты, входящие в состав этой косметики натуральны, в состав не входят ни красители, ни отдушки, ни другие ненатуральные компоненты, поэтому это косметика безопасна не только для взрослых, но и самых маленьких детей.




Источник: femina.by
Просмотров: 580 | Добавил: onselyde | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz